22 сентября 2020 г.
В МДОУ ЦРР – детский сад № 20 «Аленький цветочек» прошел музыкально-спортивный праздник по дорожной безопасности «Путешествие с Незнайкой»
Этот день ребята старшей группы МДОУ ЦРР – детский сад № 20 «Аленький цветочек» ждали с нетерпением. Вместе с воспитателем они усердно повторяли правила дорожного движения: сигналы светофора, дорожные знаки, правила поведения пешеходов на дороге, и даже выучили стихи и песни о ПДД. Ведь в гости к дошколятам обещал прийти озорной мальчишка Незнайка, который ничего не знает о правилах дорожного движения. Ребятам очень хотелось научить Незнайку дорожной азбуке и показать ему, как важно соблюдать эти простые правила.
  На протяжении всего праздника дети играли с Незнайкой, отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, собирали пазлы «Дорожные знаки». В результате у ребят получилось научить Незнайку правилам дорожного движения, за что он наградил всех участников медалями «Я знаю правила дорожного движения». В конце рабочего дня дети с восторгом рассказывали своим родителям о тех приключениях, которые произошли с ними в этот день.