10 июня 2022 г.
Всемирный день мороженого

В средней группе (воспитатель Горохова Е.М.) сегодня настоящий праздник для детворы. Ведь сегодня – День мороженого – самого любимого лакомства всех детей. Для начала дети узнали, как на фабриках изготавливают самое разное мороженое, а потом в гости к дошколятам пришел клоун Клёпа. Он ничего не знал о мороженом и хотел его сделать из песка, воды и красок. Но ребята посеялись над клоуном и рассказали ему, что такое настоящее мороженое и из чего его делают. Тут Клёпа вспомнил, что у него есть волшебная палочка, он взмахнул ею и….. появилось самое настоящее мороженое, которым и угостились все ребята. После вкусного застолья, дети сделали аппликацию в смешанной технике, на которой и изобразили это вкуснейшее угощение. Праздник получился веселым и запоминающимся!