У ребята старшей группы (воспитатель Чулкова Е.В.) прошел не совсем обычный день. 16 июня отмечается День свежих овощей. Полная корзина самых свежих овощей удивила ребят своими яркими красками. Воспитатель познакомила детей с историей этого праздника с помощью мультимедийной презентации, провела игру-эксперимент «Узнай овощ по вкусу». Не обошлось и без веселых эстафет, в ходе которых дети с помощью муляжей овощей соревновались в быстроте выбора овощей для приготовления борща и классификации овощей и фруктов. А потом ребята учились резать свежие огурцы одноразовыми ножами, а все порезанное было съедено ими с большим удовольствием. С этого дня многие дети, которые не очень-то любили свежие овощи, стали их фанатами!