3 мая 2023 г.
Дошкольники сдают нормы ГТО

В 2019 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг. Именно поэтому, 12 самых физически подготовленных воспитанников детского сада приняли участие в сдаче нормативов 1 ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 2 дня мальчики и девочки проявляли быстроту, выносливость, гибкость, силу, спортивную выдержку. Чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия ГТО, все нормативы необходимо было выполнить за определенное время или с определенным результатом. Судьи строго оценивали выступления детей. Но результаты будут значительно позже, когда подведут итоги выступления всех участников мероприятия. Держим кулачки за наших воспитанников!